设为首页收藏本站签到领奖

山东001在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 见证2017

山东:敬请刘家义书记督促查处日照市王氏爷仨都是人大代表典型巨贪土皇帝堡垒

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-20 11:14:55 | 显示全部楼层
    2018年12月20日我们与日照市纪委电话联系(12388),日照市纪委还是转交岚山区纪委办理,属地办理还是转交到这些腐败利益集团手里,他们不可能自己查自己。
      敬请山东省纪委监察委督促查处。岚山区纪委监察委有些官吏“灯下黑”,利用职权、弄虚作假、严重违反党纪国法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-24 10:47:26 | 显示全部楼层
    敬请山东省委书记刘家义督促查处日照市不敢查处的腐败窝案、典型小官巨贪。

      (中央第四、第三、第七巡视组在山东省巡视受理交办的至今被弄虚作假没查处)

      2018年11.30日打电话给山东省纪委,(我们是通过特快专递、省纪委网上举报、电话举报方式)山东省纪委说再次移交日照市纪委查处,2018年12.3日跟日照市纪委联系工作人员并查询,日照市纪委按照程序办理。日照市纪委是否能落实党中央从严治党的政策在日照市得到落实。请全国网民共同关注!

      山东省日照市岚山区岚山头街道童海路居委百户居民联名代表实名举报十六年之久,童海路居委王氏爷仨没被依法查处、而举报人却被贪官污吏以权压法被岚山区公检法(公检法内的腐败者)徇私枉法迫害。行政腐败是污染水流,司法腐败是污染水源。以权压法使我们举报人被判刑。


      联系人:刘进臣、电话:18953339967、李为果、13506334938、刘克波:13963046019、

      敬请百度搜索山东省日照市刘进臣看所有举报帖子。(很多都被删除封贴)

      2018年12月20日

      2018年12月24日给日照市纪委打电话,接听电话的还是说按照程序办理,随后一个男工作人员接过去很不负责的说不在受理。如是我就跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。

      2018年12有24日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-24 11:18:44 | 显示全部楼层
    今天我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。
     2018年12月24日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-25 08:48:48 | 显示全部楼层
    2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。
     2018年12月24日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-26 10:13:36 | 显示全部楼层
    2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。
      2018年12月24日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-27 09:12:23 | 显示全部楼层
    2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。
      
                                                                                     2018年12月27日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-28 17:32:05 | 显示全部楼层
    2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。

      2018年12月27日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-29 08:17:45 | 显示全部楼层
      2018年11.30日打电话给山东省纪委,(我们是通过特快专递、省纪委网上举报、电话举报方式)山东省纪委说再次移交日照市纪委查处,2018年12.3日跟日照市纪委联系工作人员并查询,日照市纪委按照程序办理。日照市纪委是否能落实党中央从严治党的政策在日照市得到落实。请全国网民共同关注!

        2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。

      2018年12月29日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-29 10:38:58 | 显示全部楼层
    2013年**总书记在中央政治局常委会上说:“巡视发现的问题线索,凡是违法违纪的都要严肃查处。不要怕问题多,问题多的单位可以把握节奏。要一网打尽,有多少就处理多少……不管级别有多高,谁触犯法律都要问责,都要处理,我看天塌不下来。”

      中央第四巡视组2014年4月16日受理了我们的实名举报,2016年中央第三巡视组“回头看”巡视山东省,我们两次在济南上巡视组实名举报并通过电话举报有录音、第四第三巡视组、中央第七巡视组受理并转交山东省有关部门办理,日照市岚山区纪委书记马运德与新任纪委书记齐福禄对于巡视组转交山东办理的案件、有腐不反、有案不查,欺上瞒下包庇腐败窝案(马运德是腐败窝案成员)两位纪委书记违反党纪国法利用职权与党中央、中纪委相对抗。 

      附举报帖子: 中央第四、第三巡视组移交山东 在日照市查处不了的典型...
    http://bbs.iqilu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=15207061&fromuid=6372377
    (在百度搜山东省日照市岚山区刘进臣、李为果、刘克波看所有举报贴)

      近日中纪委公布的第九轮巡视反馈情况显示,基层问题非常突出。如山东小官贪腐问题突出,有的基层党员干部作风简单粗暴

      山东省日照市王氏兄弟俩人大代表小官巨贪被联名举报十几年没被查处。

                                                                                        2018年12月29日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-15 10:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-12-30 10:03:02 | 显示全部楼层
    2018年11.30日打电话给山东省纪委,(我们是通过特快专递、省纪委网上举报、电话举报方式)山东省纪委说再次移交日照市纪委查处,2018年12.3日跟日照市纪委联系工作人员并查询,日照市纪委按照程序办理。日照市纪委是否能落实党中央从严治党的政策在日照市得到落实。请全国网民共同关注!

      2018年12月24日我跟山东省纪委联系并说明情况,省纪委工作人员很负责任的说督促办理、让我耐心等待,我也提出来诉求,请山东省纪委成立工作组查处,因王氏爷仨腐败问题严重,又涉及岚山区两任纪委书记及位高权重的保护伞。期待中央从严治党、有腐必反的政策方针能够得到落实。

      2018年12月29日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关闭

    山东001在线官宣上一条 /1 下一条

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|山东001在线 ( ICP11027147 )  

    GMT+8, 2019-8-18 21:20 , Processed in 0.142361 second(s), 19 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表